Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

С 1 апреля субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется в заявительном порядке.

Подать заявление на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, срок предоставления которой закончился в апреле и мае, можно через портал Госуслуг или многофункциональный центр Свердловской области.

Напомним, отделения МФЦ расположены по адресам: Алюминиевая, 43; Октябрьская, 43а; Ленина, 34. Талон для посещения МФЦ удобно взять через сайт www.mfc66.ru.

В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 №420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», в случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 октября 2020 г. по 1 апреля 2021 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов подтверждающих доходы и другие изменения, касающиеся, состава семьи, основания проживания, изменения места жительства.  Если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, необоснованно полученные в качестве субсидии средства засчитываются в счет будущей субсидии, а при отсутствии права на получение субсидии – возвращаются в бюджет.

Неработающим пенсионерам, получающим пенсию через Пенсионный фонд России, предоставлять информацию о доходах не надо.

По информации Расчетного центра

Администрация городаАдминистрация города