Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе завершилась благотворительная акция по сбору книг и настольных игр для детей

  • slider
  • slider

На Уральском алюминиевом заводе подвели итоги корпоративной акции по сбору детских книг и настольных игр. За два месяца сотрудники предприятий промплощадки УАЗа собрали и передали 335 книг и 15 настольных игр в школу-интернат № 27 и центральную детскую библиотеку им. П. П. Бажова.

Корпоративное благотворительное мероприятие проходило в виде импровизированного соревнования между подразделениями и предприятиями: учитывались не только количество книг, но и высота стопки, в которую они складывались.

В результате лидером акции стал коллектив участка шламоудаления цеха выщелачивания и сгущения УАЗа, передавший в дар 131 книгу и две настольные игры. Высота победной стопки превысила 3,5 метра. На втором месте сотрудники отдела технического контроля и центральной лаборатории, на третьем – коллектив железнодорожного цеха завода. Также книги и игры для детей передали сотрудники дирекции по персоналу, участка № 1 цеха подготовки сырья, профкома УАЗа, «РУСАЛ Кремний Урал» и ООО «ИСО».

- Библиотечный фонд постоянно испытывает потребность в пополнении и обновлении. Спасибо волонтерам промплощадки УАЗа за помощь в этом вопросе. С РУСАЛом нас связывают дружеские отношения. В прошлом году библиотека выиграла грантовый конкурс «Зеленая волна» центра социальных программ РУСАЛа: перед входом в здание высадили рябины и установили лавочку, чтобы наши юные посетители могли наслаждаться чтением на свежем воздухе, - отметила Наталья Нохрина, заведующая массовым сектором ЦДБ им. П.П. Бажова.   

Уральский алюминиевый завод отличается развитой культурой корпоративного волонтерства, традиции которого более 10 лет назад заложил основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска. Ежегодно в корпоративных и городских мероприятиях участие принимают более ста сотрудников промплощадки УАЗа. Так, по итогам 2020 года уазовский волонтерский отряд признан самым активным и многочисленным среди отрядов предприятий и организаций Каменска-Уральского.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города