ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ветераны УАЗа встретились с руководством завода и города

  • slider
  • slider
  • slider

Традиционная встреча руководства Уральского алюминиевого завода и главы Каменска-Уральского с представителями ветеранской организации УАЗа состоялась в канун Дня Победы в стенах политехнического колледжа.  О перспективах развития родного предприятия и города ветеранам завода рассказали генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных и мэр Алексей Герасимов. 

Прошедший 2020 год был непростым, но УАЗ выполнил намеченные планы по выпуску готовой продукции и модернизации производственных мощностей, акцентировал генеральный директор Уральского алюминиевого завода Евгений Пустынных. В полной мере реализована социальная программа для работников предприятия.

Весомый вклад компании РУСАЛ в развитие инфраструктуры Каменска-Уральского в рамках соглашения о сотрудничестве между городом и заводом отмечен на уровне муниципалитета. Обновленные театр драмы, лыжно-лодочная база «Металлист», женская консультация Красногорского района, школьные стадионы – лишь часть проявления заботы РУСАЛа и УАЗа об окружающем пространстве.

– При участии РУСАЛа город развивается и становится лучше. Помощь, которую компания оказывает каменским учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта, вклад в благоустройство городских общественных пространств, невозможно переоценить. РУСАЛ  –­ наш надежный социальный партнер не только в рамках действующих соглашений, но и в качестве проверенного поставщика тепловой энергии и горячей воды для потребителей Красногорского района, – подчеркнул Алексей Герасимов.

Соглашение о социальном партнерстве между РУСАЛом и муниципалитетом заключается ежегодно. Так, в 2020 году компания РУСАЛ направила более 26 млн рублей на поддержку образовательных и медицинских учреждений, проектов благоустройства в Каменске-Уральском и Каменском районе.

В текущем году РУСАЛ направит 50 млн рублей в завершение реконструкции участка бульвара Парижской Коммуны, от улицы 4 Пятилетки до улицы Шестакова, в рамках проекта «Каменский Арбат». РУСАЛ продолжит поддержку медицинской и образовательной сфер города в части реализации проектов, значимых для города и его жителей. В их числе запланирован ремонт в одном из корпусов городской больницы, реконструкция стадиона школы № 20.

– Только вперед, ни шагу назад, так, как УАЗ трудился в годы войны, – с улыбкой пожелал дальнейшего роста родному предприятию и успешной реализации планов компании ветеран Великой Отечественной войны, 94-летний Иван Мосин.

Почти вся его жизнь отдана производству. Иван Николаевич более 40 лет трудился на УАЗе, после – на Николаевском глиноземном заводе.

Руководители завода и города тепло поздравили Ивана Николаевича и ветеранов УАЗа с  наступающим Днем Победы, пожелав им крепкого здоровья и благополучия. К поздравлениям присоединился депутат Государственной Думы Лев Ковпак, также отметивший значительный вклад компании РУСАЛ в развитие муниципалитета.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города