ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ оградит работников от клещевой опасности

На Уральском алюминиевом заводе стартовали акарицидная обработка территорий и вакцинация сотрудников от клещевого энцефалита.

На сегодня обработана территория ведомственного санатория-профилактория «Каменный пояс» и примыкающего к нему лесного массива. Ведутся работы на территории промплощадки УАЗа. Также акарицидную обработку проведут на мемориале погибшим алюминщикам и в сквере рядом с ним. В общей сложности дезинсекции подлежит более 40,5 га, сообщила начальник отдела экологии дирекции по экологии и качеству УАЗа Марина Манохина.

Здоровье и безопасность сотрудников были и остаются приоритетными направлениями социальной политики РУСАЛа, заложенными основателем компании Олегом Дерипаска.

Сотрудников, попадающих в зону риска - они в ходе выполнения своих должностных обязанностей посещают места, где есть вероятность покуса клещами, - компания РУСАЛ обеспечивает вакциной от клещевого энцефалита. В наступившем сезоне в планах вакцинировать и ревакцинировать более 300 работников промплощадки УАЗа.  

Для сотрудников, не попадающих в зону риска, но желающих обезопасить себя от клещевого энцефалита, на предприятии организована централизованная закупка вакцины. Достаточно оставить заявку на ее приобретение и прийти в прививочный кабинет «РУСАЛ Медицинский Центр» в назначенное время.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города