ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ принял участие в общегородском субботнике

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Работники промплощадки УАЗа приняли участие в общегородском весеннем субботнике. Почти 200 заводчан вышли на массовую уборку каменских территориий в минувшую пятницу, 23 апреля. 

Уазовцы наводили чистоту на четырех городских площадках: окрест мемориала погибшим алюминщикам, у корпуса городской больницы по ул. Каменской, возле женской консультации Красногорского района и на участке бульвара Парижской Коммуны.

- Кроме мемориального комплекса, который находится под опекой завода, остальные объекты благоустраиваются УАЗом в рамках благотворительной деятельности компании РУСАЛ. Участие уазовцев в общегородском дне чистоты – еще один повод проявить заботу об окружающем нас пространстве, - акцентировала директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

Четыре мобильных отряда, инвентарь, питьевую воду доставили автобусами. Прибыв на место, уазовцы рассредоточились по территории: граблями собирали сезонный мусор и прошлогоднюю листву, спиливали нависшие и сломанные ветрами ветки деревьев, складывали их в пакеты для дальнейшего вывоза.

- Мы любим наш город и стремимся сделать его уютнее и чище, – отметил старший мастер участка цеха декомпозиции и выпарки глиноземного производства УАЗа Сергей Гладких, неизменный участник волонтерских акций, проводимых компанией РУСАЛ и заводом.

УАЗ отличается развитой культурой корпоративного волонтерства, традиции которого более 10 лет назад заложил основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска. Так, по итогам 2020 года отряд волонтеров промплощадки Уральского алюминиевого завода был отмечен благодарственными письмами главы Каменска-Уральского и депутата Госдумы Льва Ковпака как один из самых активных и многочисленных в городе.

У женской консультации в поселке Чкалова помимо сезонного заводчане очищали территорию от строительного мусора: здесь завершился капитальный ремонт фасада, который был проведен благодаря вкладу  РУСАЛа.

- Мы ценим всестороннюю поддержку, оказываемую нашим давним социальным партнером – компанией РУСАЛ. Социальные инициативы компании реализуются в русле актуальных для городской медицины задач. Только в прошлом году, в разгар пандемии, Уральский алюминиевый завод приобрел для  провизорного госпиталя дезинфекционную камеру, современные кондиционеры и кислородные концентраторы, профинансировал приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с диагнозом COVID-19. Более 7 млн рублей инвестировал РУСАЛ в ремонт женской консультации Красногорского района, который сегодня вступил в завершающую стадию, – подчеркнул главный врач городской больницы Каменска-Уральского Роберт Соловьев. – В очередной раз сотрудники компании не остались в стороне от решения насущных проблем, приведя в порядок территории вокруг корпуса горбольницы по ул. Каменской и женской консультации в Чкаловском поселке. В регионе немало успешных компаний, но ярких  примеров социальной ответственности, каким является благотворительный вклад компании РУСАЛ в развитие медицины, действительно немного.

В общей сложности собранный на субботнике сотрудниками промплощадки УАЗа мусор на полигон твердых коммунальных отходов вывезли 36 КамАЗов.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города