Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Заполнить декларацию 3-НДФЛ помогут в налоговых органах

В рамках «Декларационной кампании по НДФЛ» во всех налоговых органах региона работают гостевые компьютеры, с помощью которых, под руководством консультантов, можно заполнить и направить декларацию по форме 3-НДФЛ.

Прежде всего, задекларировать доходы необходимо физическим лицам, которые, к примеру, продали транспортное средство или недвижимое имущество (находившееся в собственности менее минимального предельного срока владения), получили доходы от сдачи имущества в аренду, выиграли в лотерею или получили в дар имущество от лиц, не являющихся близкими родственниками, продали ценные бумаги, доли в уставном капитале.

Самым удобным способом заполнить и отправить декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интерфейс сервиса позволяет избежать ошибок при заполнении декларации, поскольку персональные данные, сведения об имуществе, о доходах, полученных с места работы, подтягиваются автоматически.

Получить доступ к сервису можно в любой налоговой инспекции региона. В настоящее время налоговые органы работают с налогоплательщиками в штатном режиме по следующему графику:

  • Понедельник, среда с 09.00 до 18.00.
  • Вторник, четверг с 9.00 до 20.00
  • Пятница с 09.00 до 16.45.

Напоминаем, что Декларационная кампания 2021 года близится к завершению.  Представить декларацию о доходах необходимо в срок до 30 апреля 2021 года. Оплатить налог, исчисленный по декларации необходимо не позднее 15 июля 2021 года.

Администрация городаАдминистрация города