Горячая линия для семей мобилизованных

Господдержка работодателей в 2021 году при найме безработных граждан!

Каменск-Уральский центр занятости приглашает работодателей принять участие в государственной программе и получить субсидию при трудоустройстве безработных граждан в 2021 году.

Правила предоставления субсидий утверждены постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 года № 362.

Размер субсидии на каждого работника равен величине МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды.

Субсидия выплачивается Фондом социального страхования РФ (далее Фонд) по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты трудоустройства.

В целях получения субсидии работодателю необходимо направить заявление на подбор работников через личный кабинет портала «Работа в России» (https://trudvsem.ru), с указанием свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В заявлении работодателю необходимо проставить отметку об участии в программе государственной поддержки при трудоустройстве безработных граждан.

Центр занятости подберет подходящих кандидатов и направит работодателю для собеседования, а также передаст необходимые сведения в Фонд.

Важно! К участникам мероприятия предъявляется ряд требований, в частности:

  • Безработные граждане должны быть зарегистрирован на 01 января 2021 года в качестве безработного в органах службы занятости.
  • На дату заключения трудового договора с работодателем гражданин не должен быть: индивидуальным предпринимателем, главой крестьянского (фермерского) хозяйства, самозанятым.
  • Отсутствие у работодателя на дату направления заявления в Фонд неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате.
  • Сохранение работодателем занятости на 15 декабря 2021 года не менее 80 процентов численности трудоустроенных безработных граждан.

После направления работодателем заявления о включении его в реестр на получение субсидии, Фонд проводит проверку работодателя на предмет соблюдения им условий включения в реестр, а также проводит идентификацию трудоустроенных безработных граждан.

Пошаговая инструкция участия в данном мероприятии размещена на портале «Работа в России» по ссылке https://trudvsem.ru/information/pages/support-program.

 

По вопросам господдержки работодателей обращаться: Каменск-Уральский центр занятости, тел. (3439) 32-42-81.

Администрация городаАдминистрация города