ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Уазовцы дали старт беговому сезону 2021

Сотрудники Уральского алюминиевого завода вышли на беговые дорожки стадиона «Энергетик». Здесь прошел традиционный заводской весенний кросс.

После обязательной регистрации и разминки спортсменов состоялись забеги на дистанции: 300 метров – мужчины, 200 метров – женщины. Всего в состязаниях поучаствовал 71 работник промплощадки УАЗа.

По результатам забегов лидировали: Алена Бебенина – среди женщин до 35 лет, Николай Иванов – среди мужчин той же возрастной группы, Наталья Паздникова – среди женщин от 35 лет и старше, Иван Панкратов – среди мужчин того же возраста.

Весенним кроссом на «Энергетике» работники Уральского алюминиевого завода открыли беговой сезон 2021 года. В то же время этот кросс стал отборочным состязанием для участия в последующих соревнованиях по бегу.

Следующие старты состоятся уже совсем скоро: 25 апреля пройдет городская эстафета «Весна Победы», постоянным участником которой является уазовская команда. 7 мая – Традиционная заводская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В этот же день будут вручены призы и грамоты победителям заводского весеннего кросса.

В РУСАЛе активно поддерживают стремление заводчан к занятиям спортом. Направления политики популяризации здорового образа жизни были заложены основателем компании Олегом Дерипаска. На предприятии действуют и успешно выступают команды по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике, заводчане являются непременными участниками лыжных гонок.

В прошлом году пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения на проведение массовых мероприятий внесли существенные корректировки в спортивный календарь уазовцев. В этом году есть надежда, что традиционные состязания заводских спортсменов – а их запланировано порядка 35 – состоятся без изменений.


Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города