ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Работодатели получат субсидию за трудоустройство безработных граждан

В 2021 году органы службы  занятости совместно с Фондом социального страхования реализуют мероприятие  по предоставлению работодателям субсидий  на частичную компенсацию затрат на выплату заработной платы работникам из числа  трудоустроенных безработных граждан.

Субсидия предоставляется при трудоустройстве безработных, зарегистрированных в органах службы занятости по состоянию на 1 января 2021 года, и трудоустроенных по направлению центра занятости на вакансии, размещенные на основании заявления на портале «Работа в России».

Размер субсидии на каждого работника равен величине МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды. Субсидия выплачивается Фондом социального страхования по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты трудоустройства.

Обращаем внимание, что к участникам мероприятия предъявляется ряд требований, одним из которых является отсутствие у работодателя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате.

Пошаговая инструкция участия в данном мероприятии размещена на портале «Работа в России» по ссылке https://trudvsem.ru/information/pages/support-program

 Обращаться: Каменск-Уральский центр занятости, ул. Кунавина, 1, тел. (3439)32-42-62, (3439) 32-42-81.

Администрация городаАдминистрация города