ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Уазовец – в правлении городского совета работающей молодежи

Молодежный совет УАЗа − постоянный организатор и участник не только заводских, но и общегородских мероприятий. Его активисты входят в городской совет работающей молодежи. Вполне закономерно, что на прошедших выборах правления, заместителем председателя совета избран Роман Дуванов, председатель молодежного совета промплощадки Уральского алюминиевого завода.

Роман трудится аппаратчиком-гидрометаллургом на 11-м участке цеха выщелачивания и сгущения УАЗа более шести лет. Он постоянно расширяет свои профессиональные компетенции: прошел стажировки в восьми разных подразделениях завода – от отдела повышения эффективности производства до отдела подготовки и развития персонала. Это стало возможным благодаря участию в программе «БС 250+» компании РУСАЛ (программа реализуется в компании с 2015 года; является неотъемлемой частью программы «Кадровый резерв», направленной на выявление потенциальных претендентов для занятия ключевых и руководящих должностей).

Благодаря активному участию в жизни предприятия, лидерским качествам год назад Роман Дуванов был избран председателем молодежного совета промплощадки УАЗа.  Его первый год работы в качестве лидера заводской молодежки пришелся на непростой период, связанный с пандемией. Однако, несмотря на коронавирусные ограничения, работа молодежного актива не прекращалась, лишь изменились форматы: многие мероприятия перешли в онлайн.

По итогам 2020 года уазовский молодежный совет одержал победу в городском конкурсе участников и организаторов молодежного самоуправления «Лидер года» в номинации «Лучшее молодежное волонтерское объединение». А Роман стал победителем в номинации «Лидер в молодежном движении предприятия/организации».

− Ограничения постепенно снимаются. Сегодня уже можно проводить массовые мероприятия, посещать подшефные учебные и социальные учреждения. В ближайшее время в рамках профориентационной программы РУСАЛа «Трамплин в будущее» проведем в школах города химические шоу. Совместно с коллегами из отдела организационной культуры начали подготовку к 1 Мая и Дню Победы, Дню города и Дню металлурга. Также в планах работы молодежного совета промплощадки УАЗа провести общезаводскую мозгобойню, − поделился Роман Дуванов.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города