ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В медицинском центре УАЗа стартовала вакцинация от COVID-19

  • slider
  • slider

Министерство здравоохранения Свердловской области включило каменский филиал «РУСАЛ Медицинский Центр» в список заводских медсанчастей, которым дано разрешение на проведение прививочной кампании против коронавируса. По заявке руководства предприятия областью выделена первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») – 500 доз.

− Наша медицинская организация имеет лицензию на проведение вакцинации и возможности для хранения вакцины. Сотрудники прошли обучение в горбольнице. Вакцинация на базе РМЦ стартовала 29 марта. Первым компонентом уже привиты более 100 сотрудников промплощадки УАЗа, − отметила директор Каменск-Уральского филиала ООО «РУСАЛ Медицинский Центр» Ольга Леонтьева.

Первыми вакцинацию проходят действующие сотрудники промплощадки УАЗа. При поступлении дополнительных доз вакцины привиться от COVID-19 на базе РМЦ при желании смогут и ветераны Уральского алюминиевого завода, и родственники работников предприятия.

Здоровье и безопасность сотрудников были и остаются приоритетными направлениями социальной политики РУСАЛа, заложенные основателем компании Олегом Дерипаска. Меценат и общественный деятель в декабре 2020 года отмечал, что при достаточной координации усилий победить COVID-19 в России удастся к 2023 году. Важной частью борьбы с пандемией является вакцинация. Нужна поддержка врачей со стороны всего населения России, подчеркнул Олег Дерипаска.

На УАЗе в условиях пандемии реализуется полный комплекс мероприятий, направленных на защиту сотрудников от коронавируса. В самом начале пандемии, год назад, были закуплены тепловизоры, санитайзеры, бесконтактные термометры, рециркуляторы и другое оборудование для обеззараживания воздуха, которое используется каждый день. На промплощадке УАЗа работают бригады для проведения санитарной обработки производственных и бытовых помещений, офисов.

Сотрудники обеспечиваются одноразовыми медицинскими масками и антисептиками в ежедневном режиме. Регулярно на базе РМЦ проводится тестирование персонала на наличие COVID-19.

Организована выдача лекарств для лечения коронавируса заболевшим сотрудникам за счет средств компании РУСАЛ. Для сотрудников предприятия, переболевших новой коронавирусной инфекцией, разработаны комплексные программы реабилитации на базе санатория-профилактория «Каменный пояс».

Ранее, по договоренности с городской больницей Каменска-Уральского, на базе поликлиники полный курс вакцинации прошли 130 заводчан. Теперь работники УАЗа смогут привиться от коронавирусной инфекции в каменском филиале «РУСАЛ Медицинский Центр».

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города