ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Более 100 руководителей и специалистов КУЛЗа проходят аттестацию

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Оценку деловых качеств получат в этом месяце более 100 руководителей и специалистов  Каменск-Уральского литейного завода. На предприятии идет аттестация этой категории работников на соответствие занимаемой должности.

Испытуемыми стали  начальники отделов, бюро и их заместители, специалисты разного уровня,  мастера из всех структурных подразделений завода. Возглавляет аттестационную комиссию генеральный директор завода либо его заместитель по персоналу и социальным вопросам - в зависимости от состава аттестуемых.

Проверка профессионального уровня является не  только своеобразным экзаменом, но и серьезным откровенным разговором о работе, о том, как и что можно исправить, усовершенствовать в производственном и управленческом процессах.

«Хочу отметить высокий уровень квалификации руководителей и специалистов,  аргументированность их точек зрения,  понимание того, как можно улучшить работу», - отметил заместитель генерального директора по персоналу и соцвопросам Михаил Узких.

Характерной особенностью этой важной кадровой процедуры является ее коллегиальность и открытость. Поэтому среди членов комиссии есть и представитель профсоюза. «Это дает возможность услышать мнения определенной категории заводчан на многие вопросы, понять потребности. А еще – увидеть новые лица, ближе познакомиться с людьми», - сказала председатель профкома КУЛЗа Александра Виноградова.

«Кроме проверки уровня профессиональных знаний, аттестация показывает умение управленцев и специалистов анализировать ситуацию, мыслить масштабно, видеть перспективы, ставить цели и выстраивать пути их достижения. А в конечном итоге она задает каждому из них личный вектор роста и развития, что значимо для эффективной работы каждого структурного подразделения и предприятия в целом», -  подчеркнул генеральный директор АО «КУЛЗ» Вячеслав Русаков.

Добавим, что аттестация происходит для каждого руководителя и специалиста раз в 5 лет, а также - через год после назначения на новую должность.                                                       

 

Юнона КАТАЛЕВСКАЯ.

Фото Дарьи ЖУРАВСКОЙ, Татьяны МАЛЫШЕВОЙ,

пресс-центр КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города