ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Уазовцы подарили детям веселую и вкусную Масленицу

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники Уральского алюминиевого завода организовали для воспитанников школы-интерната № 27 проводы уральской зимы. Масленица от заводчан уже стала доброй традицией.

Провожали зиму большим дружным хороводом: воспитанники, сотрудники школы-интерната и работники промплощадки Уральского алюминиевого завода с семьями. В масленичных гуляниях приняли участие порядка 300 человек.

С ведущими праздника – скоморохами Марусей и Петрушкой – и малыши, и ребята постарше вдоволь наигрались, напелись и наплясались. Дети соревновались на ходулях, кидали в цель валенки, старались перетанцевать друг друга, прыгали в мешках и пели под караоке. Перевести дух ребята могли, прокатившись под присмотром инструктора на лошадях. Многие взрослые, впрочем, тоже присоединялись к забавам. А после подвижных игр и хоровода простились с уральской зимой, спалив масленичное чучело.

- Мы каждый год с нетерпением ждем Масленицы. Сегодня все было здорово! Особенно понравилось катание на лошадях и скоморохи. Вместе со всеми мы играли, плясали, пели - веселились. А еще были очень вкусные блины, - поделились впечатлениями от праздника воспитанники Максим Плешков и Никита Тумашов.

По традиции всех пришедших на праздник организаторы угощали горячим чаем, сытными бутербродами, конфетами и, конечно же, блинами – со сгущенкой и джемом. Праздник удался на славу!

Школа с интернатом № 27, в которой учатся 320 детей с 1 по 9 класс, является подшефным учреждением УАЗа. Сотрудники завода регулярно организуют для детей развлекательные и познавательные мероприятия, готовят подарки на праздники. Так, в рамках корпоративного проекта «Время помогать», инициатором которого ранее выступил основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска, к Новому году воспитанники получили от заводчан наборы настольных игр. А по итогам акции «Мировое варенье» уазовцы и горожане обеспечили учащихся канцелярскими принадлежностями.

- Компания РУСАЛ, Уральский алюминиевый завод – наши давние друзья. В течение года заводчане организуют для ребят различные мероприятия, приходят на помощь. Совместные масленичные гуляния проводятся у нас уже несколько лет подряд. Важно, что ребята могут расширить круг общения: в празднике участвуют работники предприятия с детьми, и это способствует социализации наших воспитанников,  -  акцентировала Светлана Федченко, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 27. - Спасибо компании РУСАЛ за взаимодействие, заботу и такой замечательный праздник!

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города