Горячая линия для семей мобилизованных

Уазовцы наращивают мастерство в лыжной гонке

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Первенство промплощадки Уральского алюминиевого завода по лыжным гонкам прошло на лыже-роллерной базе «Березовая роща».

В забегах приняли участие порядка 50 заводчан-спортсменов. Соревнования проходили в личном зачете в четырех возрастных категориях. Женщины бежали дистанцию 1,6 км, мужчины – 2,5 км.

По итогам гонок сильнейшими в своих возрастных категориях среди женщин стали Наталья Фисун, Ольга Барышникова и Анастасия Шауэрман, среди мужчин – Ринат Бакиров, Алексей Мирошниченко, Константин Горностаев и Артем Барбара. Они показали лучшее время.

– Спортивные мероприятия, подобные этому первенству, – отличная возможность приобщиться к здоровому образу жизни и, что немаловажно, пообщаться с коллегами из других подразделений, – отметил наладчик отдела технического контроля и центральной лаборатории УАЗа Денис Тимофеев. – Совместные занятия спортом, несмотря на соревновательную составляющую, позитивно влияют на сплоченность трудового коллектива. Спасибо компании РУСАЛ за спортивный праздник на свежем воздухе.

В РУСАЛе уделяют большое внимание поддержке и развитию физкультуры и спорта. Направления политики популяризации здорового образа жизни были заложены основателем компании Олегом Дерипаска. Команды промплощадки УАЗа по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике и участники лыжных гонок – неизменные призеры и победители городских соревнований. В прошедшей недавно «Лыжне России – 2021» представительницы УАЗа заняли весь пьедестал почета. На зимнем фестивале ГТО уазовцы также были в числе лучших, завоевав две золотых и одну серебряную медали.

Андрей Васильев

Администрация городаАдминистрация города