ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе возобновили профориентационный проект «Трамплин в будущее»

  • slider
  • slider

Учащиеся каменских школ могут принять участие в корпоративном профориентационном проекте компании РУСАЛ «Трамплин в будущее». Проект реализуется на протяжении четырех последних лет и направлен на самоопределение учеников 8-9 классов, которые планируют получить рабочую профессию на базе учреждений среднего или высшего профессионального образования.

В ходе экскурсии школьников знакомят с миссией компании РУСАЛ, историей и деятельностью Уральского алюминиевого завода, а также его кадровой и социальной политикой.  В программу входит посещение основных производственных участков и цехов предприятия. Ребята собственными глазами могут увидеть, как из бокситовой руды рождается глинозем высшего качества.

- Школьники узнают о преимуществах работы на предприятии: возможностях для профессионального и личностного развития, карьерного роста, социальном пакете, программах внутреннего обучения, о том, какие проекты и программы реализуются в городе при поддержке завода, - отметила директор по персоналу предприятия «РУСАЛ Каменск-Уральский» Анна Соломеина.

УАЗ заинтересован в подготовке высококвалифицированных кадров и тесно сотрудничает с Каменск-Уральским политехническим колледжем. Его выпускники востребованы на предприятии. Многие студенты четвертого курса, приходящие на производственную практику на УАЗ, остаются работать здесь, переходя на индивидуальный график обучения. В процессе прохождения практики с ребятами заключается срочный трудовой договор: они получают зарплату и соцпакет. Кроме того, компания РУСАЛ поддерживает талантливых и успешных студентов, выплачивая им именные корпоративные стипендии.

После снятия ряда ограничений, связанных с пандемией, уже в марте на УАЗе побывали старшеклассники двух школ Красногорского района - № 35 и 37.

- Наши выпускники не в первый раз принимают участие в образовательной программе компании РУСАЛ –  надежного социального партнера системы образования Каменска-Уральского. Благодаря таким профориентационным проектам ребята получают возможность определиться с выбором будущей профессии, учебного заведения, где будут ее получать, и даже места работы, - подчеркнула директор школы № 37 Дина Кырчикова.

Принять участие в   проекте «Трамплин в будущее» могут ученики всех  школ города. Для этого нужно отправить  заявку на адрес электронной почты Tatiyana.Poryadina@rusal.com или по телефону 8 (3439) 39-49-33.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города