Горячая линия для семей мобилизованных

Золото в руках литейщика

  • slider
  • slider

Победное золото привез на родную землю Константин Грачев, работник Каменск-Уральского литейного завода, участник спортивного зимнего фестиваля в Казани. Он занял первое место в дисциплине по скоростному горнолыжному спорту среди мужчин старше 35 лет. 

В конце февраля в Республике Татарстан прошел третий Всероссийский зимний корпоративный фестиваль. На Свияжских холмах, на спортивных комплексах и клубах, на ледовых аренах Казани встретились более 1000 любителей спорта.

За золото, серебро и бронзу боролись более 50-ти корпоративных команд от предприятий и организаций  Госкорпорации «Ростех», холдинга «Технодинамика», холдинга «Вертолеты России» и других.

Участники соревнуясь, проявили себя в 25-ти видах спорта: хоккее, настольном теннисе, армрестлинге, дартсе, гиревом спорте, отжимании, плавании, стендовой стрельбе, мине-футболе, лыжных гонках, скоростном спуске на лыжах, сноуборде и многих других дисциплинах.

Результат Константина стал лучшим из 30-ти соревнующихся спортсменов в лыжном первенстве по скоростному спуску. «Готовился к этим соревнования весь предыдущий год. В свой отпуск я побывал на Эльбрусе, где на лыжной трассе пробовал себя в скоростном спуске, - рассказал победитель. – И тренировки не прошли даром».   

Организатором зимнего фестиваля выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при содействии федерального и регионального министерств спорта, поддержке Госкорпорации «Ростех» и президента Республики Татарстан.

                                                                                                Татьяна МАЛЫШЕВА

                                                                                                          фото победителя

Администрация городаАдминистрация города