Горячая линия для семей мобилизованных

В здоровом теле – здоровый дух

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Ежегодно каменские пожарные проводят различные соревнования по летним и зимним видам спорта в рамках гарнизонной спартакиады. В этом году спартакиада началась с соревнований по лыжным гонкам на городской лыжной трассе «Березовая роща» и были посвящены Году гражданской обороны, отмечающемуся в системе МЧС в 2017 году.

Гонки представляли собой эстафету, состоящую из пяти этапов, один из которых был женским. В соревнованиях приняло участие семь команд: пять от подразделений отряда,  команда от службы пожаротушения и команда аппарата отряда.

Борьба среди спортсменов развернулась нешуточная, ведь на лыжи встало достатоло не только олько рядовы из которых был женским.я в системе МЧС в 2017г.чно много сотрудников пожарных подразделений, любящих и хорошо понимающих лыжный спорт. Кроме того, ежегодно в составе команд, в гонках участвуют и титулованные спортсмены – такие, как оперативный дежурный службы пожаротушения отряда Алексей Шадрин – мастер спорта России по лыжным гонкам, неоднократный победитель и призер этапов Кубка Свердловской области, а также призер 2017 года по лыжным гонкам, организованным ГУ МЧС России по Свердловской области в рамках областной Спартакиады. Всегда в составе команды и начальник 63 ОФПС Вадим Федоров, который собственным примером показывает, что в здоровом теле – здоровый дух.

В результате упорной борьбы I место досталось команде аппарата отряда,          II место – у команды 29 ПСЧ и III место заняла команда 307 ПСЧ, вырвав у идущей за ней команды 27 ПСЧ несколько секунд.

В целом, соревнования прошли на высоком организационном уровне, чему способствовала и хорошая погода. Для болельщиков и участников было организовано горячее питание: чай с пирогами, приготовленными в каждом пожарном подразделении. Победители и призеры были награждены почетными грамотами. В сетке Спартакиады у подразделений появились первые заработанные очки, ну а спортсмены уже готовятся к следующим соревнованиям – биатлону.

 

 

Зам. начальника 63 ОФПС Е. Бычков

Администрация городаАдминистрация города