Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском завершилась благотворительная акция «Время помогать» компании РУСАЛ

  • slider
  • slider
  • slider

Благотворительная корпоративная акция РУСАЛа «Время помогать», ставшая альтернативой традиционному Новогоднему марафону «Верим в чудо, творим чудо», подошла к концу.

В нынешнем году, в связи со сложной эпидемической ситуацией, формат проведения благотворительной акции РУСАЛа изменился: ее решили разбить на две части, одна из которых - благотворительная игра «Время помогать» - прошла в режиме онлайн.

В течение двух часов 56 команд из городов присутствия РУСАЛа решали управленческие задачи, волонтерские кейсы, планировали корпоративные проекты на 2021 год. В ходе игры им начислялись баллы, которые впоследствии были конвертированы в рубли.

Каменск-Уральский представляли пять команд: четыре – волонтеры промплощадки УАЗа, одна – волонтеры-библиотекари. В общей сложности участники заработали 165 тысяч рублей, которые они потратят на добрые дела.

Так, команда «Супер-библиотекари» планирует вложить заработанные средства в создание мобильной мультипликационной студии. Команда «Новогодний экспресс» ООО «ИСО» (подрядчик УАЗа) приобретет специальную коляску для ребенка с ДЦП одного из коллег.

Команды молодежного совета промплощадки УАЗа «Молодежка под шубой», заводоуправления «Мастеровые добра» и отдела технического контроля завода «PRO добро» решили объединить средства и сделать полезные подарки трем детям сотрудников завода, нуждающихся в помощи: оплатить курс реабилитации, приобрести специальную коляску и тренажер для ног для детей с ДЦП. 

Три каменские команды - «Молодежка под шубой», «Новогодний экспресс» и  «Супер-библиотекари» - по итогам игры вошли в десятку лучших, заработав наибольшее число баллов. Их ждут приятные подарки от ЦСП, которые пригодятся в добровольческой деятельности.

Во второй части акции «Время помогать» принимали участие исключительно волонтеры промплощадки УАЗа. Так как действующие ограничения не позволяют добровольцам посещать социально-реабилитационные центры, проводить мероприятия для детей, было принято решение приобрести для них настольные игры.

Полезные подарки передали воспитанникам школы-интерната № 27 и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Каменска-Уральского (центр «Лада»).

- Компания РУСАЛ, Уральский алюминиевый завод – наши давние друзья.  Волонтеры промплощадки всегда приходят на помощь, проводят время с детьми, организуют для них мероприятия в течение всего года. И, конечно, в канун Нового года как добрые волшебники приходят к нашим детям с подарками. Не стал исключением и этот год. Спасибо компании, заводу, волонтерам за приятные и полезные подарки, - акцентировала Светлана Федченко, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 27. 

С центром «Лада» компанию РУСАЛ и УАЗ связывают дружеские отношения. Волонтеры промплощадки Уральского алюминиевого завода здесь частые гости.

- Нашим детям важно живое общение с волонтерами – это способствует социализации воспитанников. В нынешней ситуации личное общение невозможно, но внимание, которое вы оказываете, не менее важно. Мы очень благодарны за такой полезный подарок: настольные игры способствуют развитию мышления, фантазии, коммуникативных навыков, командного духа у детей, - солидарна с коллегой Светлана Новикова, заведующая отделением социальной реабилитации СРЦН г. Каменска-Уральского.

В следующем году педагоги учреждений пройдут обучение настольным играм. Его проведут волонтеры.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Традиции волонтерства и добровольчества заложены основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска более 10 лет назад.

Администрация городаАдминистрация города