Горячая линия для семей мобилизованных

Альтернативные способы получения услуг ПФР

Отделение ПФР по Свердловской области в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) настоятельно рекомендует гражданам по возможности отложить личное посещение клиентских служб ПФР.

Особенно это имеет отношение к гражданам старшего поколения и в частности людям возраста 65+.

Напоминаем об альтернативных способах получения услуг ПФР в электронном виде и о получении информации, а именно:

- портал госуслуг gosuslugi.ru и личный кабинет на сайте ПФР es.pfrf.ru/;

- телефоны горячей линии http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/;

- онлайн-приемная на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/appeal или онлайн чат ПФР http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/;

- в группах «Пенсионный фонд РФ по Свердловской области» в социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте», «Твиттер», «Одноклассники», в блоге «Живой Журнал».

Отделение ПФР по Свердловской области рекомендует гражданам использовать возможности кодового слова для персональных консультаций по телефонам горячих линий ПФР. Самостоятельно установить кодовое слово можно в личном кабинете на сайте ПФР. Для этого нужно зайти в свой профиль и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» указать кодовое слово. Им может быть ответ на секретный вопрос или секретный код, состоящий из букв и (или) цифр.

Гражданину нет необходимости обращаться за справками лично для оформления социальных пособий и льгот, все необходимые справки в органах соцполитики, центрах занятости, ЖКХ, поликлиниках и аптеках запрашиваются специалистами самостоятельно через межведомственное взаимодействие.

Напоминаем также, что клиентские службы по Свердловской области работают по предварительной записи. Записаться на прием можно через сайт ПФР https://es.pfrf.ru/znp/ и по телефонам горячих линий, указанных на сайте ПФР в разделе «Отделение»/ «Контакты и адреса».

 

Телефоны «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области:

 8-800-600-03-89 и (343) 286-78-01.

Администрация городаАдминистрация города