Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Центре занятости - модернизация

Каменск-Уральский центр занятости стал вторым в Свердловской области  центром, в котором проходит модернизация.

После проведения преобразований Каменск-Уральский центр занятости начнет работать под брендом кадровый центр «Работа России».

Основная идея модернизации заключается в новом подходе к работе с клиентами, переходе от оказания отдельных государственных услуг  к комплексному решению проблем граждан и работодателей, к решению так называемых жизненных и бизнес ситуаций.

В рамках проводимой модернизации в центре занятости сейчас проходят разноплановые работы.

 Специалисты центра занятости участвуют в разработке комплекса услуг для решения жизненных ситуаций граждан, связанных с  содействием занятости инвалидов и содействием занятости выпускников образовательных организаций.

Также разрабатываются бизнес-ситуации для работодателей по созданию малого предприятия и по кадровому проектированию под бизнес-проект предприятий.

В дальнейшем – применение данных разработок на практике и обмен опытом с другими центрами занятости.

Основными принципами работы «новой» службы занятости должны стать  проактивность и профессионализм. С этой целью работники центра занятости проходят обучение, которое организовано в дистанционном режиме. 20 специалистов центра занятости в настоящее время обучаются  без отрыва от своей непосредственной профессиональной деятельности.

Кроме этого в центре занятости проводятся ремонтные работы по обновлению силового электрооборудования и освещения, по созданию и модернизации  информационных структур, осуществляются закупки компьютерного оборудования и программного обеспечения. Планируется обновление экстерьера центра занятости, а также введение униформы для сотрудников.

Работы по модернизации будут проходить поэтапно. Многое еще предстоит сделать!

Администрация городаАдминистрация города