Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ в лицах: Кира Кагарманова

Киру Кагарманову, специалиста отдела материально-технического снабжения коммерческой дирекции Уральского алюминиевого завода, знают как отличного специалиста и активного участника и организатора многих заводских мероприятий, творческую личность. Она уверена: всестороннему развитию способствовало трудоустройство на УАЗ, работа в компании РУСАЛ.

Первое знакомство с предприятием состоялось в 2008 году: студентка КУПК Кира Кагарманова пришла на УАЗ на производственную практику. Спустя год, после окончания политехнического колледжа по специальности «Металлургия цветных металлов» с красным дипломом, вернулась работать на ставший родным завод – на второй участок цеха выщелачивания и сгущения дирекции по глиноземному производству УАЗа.

За два года работы на участке Кира Кагарманова получила удостоверение стропальщика, была аттестована в качестве лица, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением. Освоила многие профессии, представленные на участке: работала на сгущении, промывке красного шлама, фильтрации.

- Работая в глиноземном цехе, параллельно получала высшее образование в УрГЭУ по специальности «Экономика организации», проходила стажировку в качестве диспетчера ДГП. Также замещала секретаря директора по глиноземному производству, специалиста по технологии цеха выщелачивания и сгущения. После окончания института и успешной защиты дипломного проекта, в 2012 году, меня приняли в штат отдела снабжения УАЗа - специалистом, - рассказала Кира Кагарманова.

Работа специалистов отдела важна: от снабжения зависит работа предприятия – без сырья и оборудования, за закупку которых отвечает отдел, невозможно производство глинозема.

Профессионализм Киры Кагармановой ценят и отмечают. В 2019 году она была награждена почетной грамотой УАЗа. В 2020-м году ее успехи отметили на уровне компании, наградив почетной грамотой РУСАЛа.

К слову, в этом году грамоту Кире вручили на торжественном вечере, посвященном Дню пуска УАЗа, где она выступала в роли ведущей мероприятия.

Все свободное от профессиональной деятельности время Кира Кагарманова посвящает заводу. Она - активный член Молодежного совета промплощадки УАЗа, волонтер, организатор различных мероприятий.

А еще Кира поет, свободно чувствует себя на сцене. Как результат – победа в 2011 году в заводском конкурсе «Жемчужина УАЗа», в 2015-м – первое место в городском фестивале КВН в составе заводской команды, в 2018-м – второе место в заводском творческом конкурсе «Синяя птица» в номинации «Вокал».

«Главное – всегда находиться в движении и постоянно развиваться. Такой настрой позволит многого добиться», - делится Кира Кагарманова.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города