Горячая линия для семей мобилизованных

Каменские волонтеры примут участие в благотворительной акции «Время помогать» компании РУСАЛ

Благотворительная корпоративная акция РУСАЛа «Время помогать» станет альтернативой традиционному Новогоднему марафону «Верим в чудо, творим чудо». Чтобы не подвергать опасности здоровье волонтеров и их подопечных, было принято решение пересмотреть форму проведения благотворительного марафона: отказаться от массовых мероприятий, посещения благополучателей. Тем не менее, у волонтеров будет возможность творить добрые дела.

Так, 19 декабря пройдет благотворительная онлайн-игра «Время помогать». В течение 2,5 часов команды волонтеров из городов присутствия компании РУСАЛ будут решать управленческие задачи, волонтёрские кейсы, планировать корпоративные волонтерские проекты на 2021 год. В ходе игры каждой команде начислят баллы, которые будут конвертированы в рубли: полученные суммы волонтеры смогут направить на благотворительность.

- Каждая команда предлагает благополучателя и вид поддержки, которую планирует оказать. У каждой команды есть возможность приобрести необходимые вещи для подшефных учреждений. Также волонтеры смогут направить средства адресно по запросам конкретных людей: приобрести медоборудование, лекарства, либо оплатить лечение, - акцентировала директор подразделения Центра социальных программ компании РУСАЛ в Каменске-Уральском Мария Курганская.

Принять участие в игре смогут лишь пять команд от каждого города. Каменск будут представлять четыре команды волонтеров промплощадки УАЗа и представители городской библиотечной системы.

По итогам игры будут определены 10 сильнейших команд, которые получат специальные призы – наборы волонтера.

- В ходе традиционного новогоднего марафона, команды не только делали добрые дела, но и контактировали между собой: делились идеями и наработками, объединялись в новые формации. Чтобы не потерять этот связующий эффект в нынешнем году, мы приготовили волонтерам приятный сюрприз: все команды-участницы онлайн-игры будут писать друг другу бумажные письма с пожеланиями на будущий волонтерский год, – кто кому отправит послание определит жеребьевка, - подытожила Мария Курганская.

Вторая часть проекта – это благотворительные акции адресной помощи некомерческим организациям, социальным учреждениям и отдельным людям, пострадавшим во время пандемии в 2020 году. Акции проводят волонтеры РУСАЛа, с 10 по 28 декабря.

Так, волонтеры промплощадки УАЗа приобретут и передадут настольные игры воспитанникам школы-интерната № 27.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города