ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ приглашает каменских школьников принять участие в Олимпиаде «13-й элемент. Alхимия будущего»

Компания РУСАЛ объявила о старте десятой всероссийской олимпиады «13-й элемент. Alхимия будущего». В  юбилейном сезоне олимпиада пройдет в дистанционном формате, принять участие в ней могут ученики  5-11 классов всех российских школ.

Десятый сезон всероссийской олимпиады пройдет по двум направлениям: математика и физика. Предусмотрено два формата участия по каждой из дисциплин: решение олимпиадного задания или научная работа по выбранному профилю.

Помимо ценных призов и подарков победители олимпиады получат право преимущественного зачисления в корпоративные группы РУСАЛа, дополнительную стипендию и баллы к рейтингу ЕГЭ при поступлении в 6 ведущих технических вузов РФ: Сибирский федеральный университет (Красноярск), Хакасский технический институт – филиал СФУ (Абакан), Иркутский национальный технический университет (Иркутск), Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Уральский государственный горный университет (Екатеринбург), Волгоградский государственный технический университет (Волгоград).  Кроме того, они автоматически проходят в кадровый резерв Компании и имеют преимущество при трудоустройстве.

Прием заявок на участие в отборочном туре проходит на сайте олимпиады http://13element-al.ru/ и продлится до 25 января 2021 года.

Олимпиада «13-й элемент. Alхимия будущего» - всероссийский конкурс научно-исследовательских работ школьников 5-11 классов – совместный проект компании РУСАЛ и Сибирского федерального университета. Всего за время существования олимпиады «13-й элемент. ALхимия будущего» в нем приняли участие больше 14000 человек. Известно, что более 1000 из них впоследствии стали успешными инженерами и руководителями.

В Каменске-Уральском партнером Олимпиады выступает школа № 35.

- В олимпиаде «13-й элемент. Alхимия будущего» компании РУСАЛ наши ребята принимают участие ежегодно. Это отличная возможность для них расширить кругозор, углубить знания по предмету.  Конкурс  вызывает у школьников  интерес к предмету, к учебе. В прошлом году семь учеников нашей школы прошли в финал конкурса: получили приятные подарки и сертификаты участников, - отметила директор школы № 35 Ирина Анульева. 

К слову, наличие сертификата участника может сыграть решающее значение при поступлении в вуз: этот документ входит в портфолио и пополняет список общих достижений абитуриентов.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города