Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском и Каменском районе владельцы материнского капитала могут подать заявление на оплату кредита в банке

Управление ПФР в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области напоминает, что с апреля 2020 года упрощена процедура распоряжения материнским капиталом на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. Семьям достаточно передать все документы в банк, а в Управление они поступят в рамках информационного взаимодействия.

В настоящее время Отделение ПФР по Свердловской области продолжает работу по заключению соглашений с кредитными организациями, расположенными на территории региона. Наиболее активно граждане подают заявления в три кредитных учреждения: Свердловское отделение ПАО Сбербанк России, Филиал Банка ВТБ, Свердловское отделение АО «Россельхозбанк». В них подано около 40 заявлений от каменцев, пожелавших направить маткапитал на улучшение жилищных условий с помощью кредитных средств.

В соответствии с нововведениями семьи могут оформить кредит и одновременно подать заявление на распоряжение средствами маткапитала на оплату первоначального взноса по этому кредиту или его погашение. В этом случае вся информация между управлением ПФР и кредитными организациями передается по закрытым каналам связи. Сотрудники банка направляют в управление ПФР заявление о распоряжении, копии документов и сведения из кредитного договора. Такой порядок позволяет в короткие сроки перечислить средства маткапитала на погашение ипотеки.

Более подробная информация на сайте ПФР в разделе «Гражданам-Получателям МСК» http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4360

Консультации можно получить по многоканальному телефону горячей линии Пенсионного фонда в регионе: 8-800-600-03-89. Информацию об остатке средств материнского капитала каменские мамы могут после идентификации личности по кодовому слову.

Администрация городаАдминистрация города