Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

ЕНВД отменяется: на каком режиме налогообложения остановить свой выбор налогоплательщикам необходимо определиться в ближайшее время

Менее месяца осталось для окончательного выбора режима налогообложения и оформления документов индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, применяющим единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

Для перехода на патентную систему налогообложения нужно подать заявление не позднее 17 декабря, а для перехода на упрощенную систему или ЕСХН -  не позднее 31 декабря.

Самым популярным льготным налоговым режимом в течение последних лет является упрощенная система налогообложения. Основное преимущество УСН: низкая налоговая ставка и более простой способ ведения бухгалтерского учета по сравнению с общей системой налогообложения. Для определенных категорий налогоплательщиков законами Волгоградской области приняты пониженные ставки.

Налогоплательщикам, остановившим свой выбор при переходе с ЕНВД на патентную систему налогообложения, необходимо обратить внимание на новые условия применения данной системы, введенные с 1 января 2021 года Федеральным законом №373-ФЗ от 23.11.2020.

Данным законом расширены сферы применения патентной системы налогообложения и предоставлено право налогоплательщикам ПСН уменьшать сумму налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, на страховые платежи (взносы) и пособия, начисленные за налоговый период.

Расширен перечень видов деятельности, в отношении которых может применяться ПСН, в том числе теми, которые применялись в рамках ЕНВД: автостоянки, ремонт, техническое обслуживание и мойка автотранспортных средств. Увеличены ограничения по площади в отношении розничной торговли и оказания услуг общественного питания с 50 до 150 кв. м.

Администрация городаАдминистрация города