ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

При поддержке РУСАЛа юные волонтеры Чкаловского поселка провели фотокросс

  • slider
  • slider

Благодаря поддержке РУСАЛа каменские волонтеры продолжают претворять в жизнь свои проекты, победившие в грантовом конкурсе «Помогать просто» Центра социальных программ компании.

Очередное мероприятие в рамках проекта «Поколение МЫ» провели юные волонтеры из отряда «Алые паруса» из поселка Чкалова. В библиотеке № 17 они организовали тематический фотокросс «БиблиоROOM» для учеников седьмой школы. Так, участникам кросса предстояло пройти несколько этапов: не только ответить на вопросы, связанные с любимыми детскими произведениями, но и сделать снимки, перевоплотившись в персонажей книг, воссоздав сценки из них.

- В ходе мероприятия ребята из нашего отряда учились взаимодействовать между собой, развивали навыки командной работы, организаторские способности – все это пригодится при реализации новых волонтерских инициатив, - акцентируют руководители волонтерского отряда «Алые паруса» Елена Трефилова и Светлана Климова.  

Проект «Поколение МЫ» - победитель грантового конкурса «Помогать просто» Центра социальных программ компании РУСАЛ. Он включает в себя несколько разноплановых мероприятий. Так, в начале года волонтеры организовали «Чкаловский променад» - ознакомительную экскурсию по поселку для всех желающих. В сентябре провели экомероприятие «АРТ-двор», раскрасив в яркие цвета лавочки рядом со школой № 7 и одну из секций бетонного забора, отделяющего школу от детсада № 58, превратив ее в оригинальный арт-объект. Позже в Берендеевке у ДК «Металлург» провели спортивный праздник «Стадион неожиданностей».

Завершающим мероприятием станет День соседей – на празднике двора подведут итоги всех мероприятий, наградят самых активных участников.  

- Волонтерское движение в Каменске-Уральском не только ширится, но и молодеет. Поддержка, оказываемая компанией РУСАЛ проектам, которые реализуют юные каменцы, – большой вклад в будущее. Дети вырастут, возможно, уедут из города, но дух волонтерства, стремление помогать останутся с ними, позволяя приумножать добрые дела, - убеждена директор подразделения Центра социальных программ РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская.

Для справки

Грантовый конкурс «Помогать просто» Центра социальных программ Компании РУСАЛ направлен на поддержку эффективных и позитивных практик волонтерства. Организации или инициативные группы могут оказать помощь некоммерческим организациям, социальным, образовательным и медицинским учреждениям, детям из детских домов и социально-реабилитационных центров, инвалидам, ветеранам ВОВ и пожилым людям. Кроме того, конкурс помогает укреплять партнерские отношения между бизнесом, властью, некоммерческими организациями и местными сообществами, а также выстраивать и развивать единое коммуникационное пространство для участников добровольческих и благотворительных проектов.

География конкурса охватывает следующие регионы присутствия компании: г. Волгоград, гг. Братск, Тайшет, Шелехов, Тайшетский и Шелеховский районы (Иркутская область), г. Новокузнецк, пгт. Белогорск (Кемеровская область), г. Красноярск, г. Ачинск и Ачинский район, г. Дивногорск, пгт. Таежный, Шарыповский район (Красноярский край), г. Бокситогорск (Ленинградская область), г. Кандалакша (Мурманская область), гг. Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Североуральск (Свердловская область), г. Саяногорск (Республика Хакасия).

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города