Горячая линия для семей мобилизованных

Налоги от КУЛЗа

  • slider
  • slider

Каменск-Уральский литейный завод стал одним из лучших налогоплательщиков Свердловской области по итогам 2019 года. Почетный диплом победителю вручил губернатор Евгений Куйвашев.

Награждение лидеров конкурса состоялось на сессии Областного Законодательного Собрания, где глава региона выступил с посланием «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов». Подведение итогов прошедшего периода стало яркой иллюстрацией эффективной работы промышленного кластера Среднего Урала, куда внес достойный вклад Каменск-Уральский литейный завод.

За прошлый год предприятие на 12% перевыполнило производственный план, на 15% повысило выручку, на 20% – производительность труда, в 2,2 раза - чистую прибыль. В итоге на 27%, по сравнению с 2018 годом, увеличило налоговые платежи во все уровни бюджета: больше всего в областной – на 86,7%. За высокие темпы роста завод был признан лучшим налогоплательщиком области, встав в один ряд с гигантом авиационно-промышленной отрасли ВСМПО-АВИСМА из Верхней Салды.

Руководителя КУЛЗа тепло поздравили также вице-спикер Облазаксобрания Виктор Якимов и депутат Михаил Голованов, избранные в свердловский парламент каменскуральцами.

«Оценка работы коллектива завода придает дополнительную ответственность и является моральным стимулом для дальнейшей успешной работы и развития предприятия», - отметил генеральный директор Каменск-Уральского литейного завода Вячеслав Русаков.

Юнона КАТАЛЕВСКАЯ, руководитель пресс-центра АО «КУЛЗ».

Фото с сайта департамента губернатора Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города