ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе определили лучшего аппаратчика химводоочистки

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На Уральском алюминиевом заводе подвели итоги заводского этапа корпоративного конкурса профмастерства «Профессионалы РУСАЛа». Впервые свои профессиональные знания и навыки демонстрировали аппаратчики химводоочистки (ХВО) химического цеха дирекции по обеспечению производства (Красногорская ТЭЦ).

В конкурсе приняли участие девять специалистов, представляющие два участка химического цеха – ХВО- 3 и ХВО- 4. На третьем участке ведут очистку воды, которую затем преобразуют в пар для нужд производства. На четвертом - доводят до нормативных параметров и нагревают воду для горячего водоснабжения Красногорского района .

Традиционно конкурс был разбит на два этапа: теоретический и практический. В ходе первого этапа участники решали тесты на знание кодекса корпоративной этики, производственной и бизнес систем, охраны труда и промбезопасности и отвечали на вопросы, касающиеся их профессии.

- Конкурсы профмастерства полезны. Благодаря им работники предприятия могут продемонстрировать свои знания, а руководители - оценить потенциал сотрудников и пополнить кадровый резерв, - считает начальник химического цеха ДОП УАЗа Светлана Прямикова.

На втором, практическом, этапе участники должны были провести промывку камеры механического фильтра: от выбора фильтра до введения промытого оборудования в работу – с соблюдением режимной карты и всех требований техники безопасности. 

Вторая часть практического этапа проходила в лаборатории ХВО – участники должны были продемонстрировать правильное проведение анализа пробы воды с помощью анализатора РН.

Перед участниками стояла задача продемонстрировать безукоризненное выполнение, по сути, стандартных, ежедневных операций. Поэтому конкурсная комиссия приняла решение подготовить для конкурсантов дополнительные испытания, с которыми они с честью справились.

- Конкурс «Профессионалы РУСАЛа» – это отличная возможность проверить свои умения и навыки и профессионально развиваться, - отметила Валентина Жилякова, аппаратчик ХВО третьего участка.

В итоге конкурсное жюри присудило первое место аппаратчику ХВО-4 Оксане Поповой. Второе и третье место - у аппаратчиков ХВО-3 Валентины Жиляковой и Марины Пашковой.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города