Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Победители грантовых конкурсов РУСАЛа продолжают популяризацию волонтерства в Каменске

  • slider
  • slider

Волонтерский отряд Чкаловского поселка «Алые паруса» продолжает реализацию проекта «Поколение МЫ». На этот раз ребята из отряда организовали для учеников школы № 7 спортивный праздник «Стадион неожиданностей».

Проект «Поколение МЫ» - победитель грантового конкурса «Помогать просто» Центра социальных программ компании РУСАЛ, включает несколько разноплановых мероприятий. Так, в начале года волонтеры организовали «Чкаловский променад» - ознакомительную экскурсию по поселку для всех желающих. В сентябре провели экомероприятие «АРТ-двор», раскрасив в яркие цвета лавочки рядом со школой № 7 и одну из секций бетонного забора, отделяющего школу от детсада № 58, превратив ее в оригинальный арт-объект.

К слову, «АРТ-двор» настолько понравился ученикам школы, что они решили не ограничиваться рамками грантового конкурса и организовали внутришкольный волонтерский проект «#Любимый Учитель». Ко Дню учителя на еще одной секции бетонной стены ребята нарисовали педагогам поздравительную «открытку».       

- «Стадион неожиданностей» планировали провести на стадионе «Металлист» и более массово. Но эпидемическая ситуация внесла коррективы. Поэтому перенесли место проведения спортивного праздника в Берендеевку у ДК «Металлург» и пригласили к участию лишь семиклассников школы № 7, - отметили руководители волонтерского отряда «Алые паруса» Елена Трефилова и Светлана Климова.  

Спортивные и командообразующие игры провел присоединившийся к волонтерскому движению Чкаловского поселка, тренер и организатор мероприятий #МаксимДобрый. Ребята соревновались в ловкости, смекалке и быстроте. Проигравших не было.

- Отряд «Алые паруса» успешно вовлекает в волонтерское движение жителей поселка. Все больше ребят присоединяются к участию в их проектах, начинают придумывать и реализовывать свои. По сути, волонтеры вдохнули в Чкаловский поселок новую жизнь, показали пример другим, как сделать окружающий тебя мир лучше, - акцентировала Мария Курганская, директор подразделения ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском.         

Для справки

Грантовый конкурс «Помогать просто» Центра социальных программ компании РУСАЛ направлен на поддержку эффективных и позитивных практик волонтерства. Организации или инициативные группы могут оказать помощь некоммерческим организациям, социальным, образовательным и медицинским учреждениям, детям из детских домов и социально-реабилитационных центров, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям. Конкурс помогает укреплять партнерские отношения между бизнесом, властью, некоммерческими организациями и местными сообществами, а также выстраивать и развивать единое коммуникационное пространство для участников добровольческих и благотворительных проектов.

География конкурса охватывает следующие регионы присутствия компании: Волгоград, Братск, Тайшет, Шелехов, Тайшетский и Шелеховский районы (Иркутская область), Новокузнецк, пгт Белогорск (Кемеровская область), Красноярск, Ачинск и Ачинский район, Дивногорск, пгт Таежный, Шарыповский район (Красноярский край), Бокситогорск (Ленинградская область), Кандалакша (Мурманская область), Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Североуральск (Свердловская область), Саяногорск (Республика Хакасия).

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города