Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

На УАЗе прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Два дня, 1 и 2 октября,  личный состав нештатных формирований и оперативные службы Уральского алюминиевого завода отрабатывали последовательность действий в случае ЧС.

Всего в командно-штабных учениях приняли участие более 110 человек и 12 единиц техники. Мероприятия прошли в рамках штабной тренировки по гражданской обороне на территории Российской Федерации.

В первый день перед участниками учений стояла задача по ликвидации последствий разлива серной кислоты из опрокинувшейся ж/д цистерны. Второй день тренировок прошел на территории Красногорской ТЭЦ, где, по легенде, произошел разлив турбинного масла. Задачу по устранению последствий усложнили, представив, что во время ликвидации разлива нефтепродуктов вспыхнул пожар.  

- Все вводные были успешно решены. Хочу отметить согласованность действий, профессионализм и оперативность в выполнении поставленных задач. Это особенно важно, поскольку в реальной ситуации от этого зависят жизнь людей и сохранение материальных ценностей предприятия, - подвел итоги начальник штаба ГО и ЧС УАЗа Евгений Селиверстов.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города