Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

На «Ирбитские подмостки» с РУСАЛом

  • slider
  • slider

Благодаря поддержке компании РУСАЛ труппа каменского театра драмы смогла принять участие в X межрегиональном фестивале «Ирбитские подмостки». В нем принимают участие сильнейшие театры Уральского федерального округа.

На фестивале творческий коллектив театра представил экспериментальную постановку «Финал. Дядя Ваня», которая нашла отклик в сердцах критиков конкурсного жюри. Итогом стал диплом номинанта за «Лучший театральный ансамбль». Также на юбилейном фестивале впервые вручали премию, учрежденную в память известного театрального деятеля России, директора Свердловской музкомедии Михаила Сафронова. Звания «Лучший театральный менеджер» удостоилась худрук каменского театра драмы Людмила Матис.

Как рассказала Людмила Матис, расходы по размещению и проживанию участников фестиваля взял на себя организатор. А вот доставка артистов на место, перевозка декораций - за свой счет. В виду того, что театр более полугода был на карантине, финансовое положение труппы не позволяло оплатить трансфер, участие Драмы № 3 в фестивале оказалось под угрозой.

- Мы обратились за помощью к нашему другу и социальному партнеру -  компании РУСАЛ. Уральский алюминиевый завод выделил так необходимый нам транспорт. От лица коллектива выражаю огромную благодарность руководству и коллективу компании. Не только за «Ирбитские подмостки»: компания не единожды оказывала нам поддержку, чтобы мы могли принимать участие в фестивалях по всей России. Но главный подарок для нас и всех горожан – обновленное в прошлом году здание театра, - отметила Людмила Матис.    

В общей сложности за 2018-2019 годы на обновление внутреннего и внешнего пространства театра компания РУСАЛ направила более 20 млн рублей. Благодаря проведенной реконструкции отремонтирован зал и фасады здания театра, в большом зале появились новые кресла, благоустроена прилегающая территория. Театр обрел новый, современный  внешний и внутренний облик, стал комфортным и привлекательным для зрителей, получил новые возможности для профессиональной деятельности.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Фото Драмы № 3

Администрация городаАдминистрация города