Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Начало положено: волонтеры УАЗа высадили деревья и кусты у женской консультации в Красногорском районе

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Волонтеры промплощадки УАЗа приняли участие в корпоративном мероприятии сетевой акции «Зеленая волна» Центра социальных программ РУСАЛа. Добровольцы высадили на площадке у здания женской консультации № 1 Красногорского района деревья и кусты.

Место выбрано неслучайно. Благодаря поддержке компании РУСАЛ, выделившей порядка 8 млн рублей, в здании женской консультации заменены окна, ремонтируются инженерные системы, скоро стартует ремонт фасада. Перед высадкой растений сотрудники промплощадки УАЗа провели несколько субботников: проредили заросли у здания, убрали мусор и ветки. На полигон ТКО вывезли порядка 100 тонн отходов.

В связи с эпидемической ситуацией было принято решение ограничиться небольшим количеством участников-добровольцев. Так, в «Зеленой волне» приняли участие 10 волонтеров: высадили саженцы ивы и пузыреплодника - растения посажены таким образом, чтобы в дальнейшем создать живую стену, отгородив площадку от парковки и проезжей части.   

«Считаю, что сегодняшняя акция - весомый вклад в преображение Красногорского района. Отлично, что компания РУСАЛ организует мероприятия для сотрудников: они помогают сплачивать и объединять единомышленников, подавать позитивный пример не только коллегам, но и всем горожанам», - считает волонтер-уазовец Денис Тимофеев.

Как отметила директор подразделения Центра социальных программ РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская, нынешняя «Зеленая волна» - первый шаг к появлению у женской консультации благоустроенного пространства для отдыха женщин и детей. Следующим этапом станет корчевка пней и старых тополей вдоль дороги. Руководство медучреждения планирует реконструировать парковку у ЖК, а также провести планировку территории и установить здесь лавочки.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города