Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшие в своем деле

  • slider
  • slider

На Уральском алюминиевом заводе стартовал корпоративный конкурс профмастерства «Профессионалы РУСАЛа». Первыми свои знания и компетенции продемонстрировали лаборанты химического анализа. В нем приняли участие 12 сотрудниц дирекции по экологии и качеству УАЗа.

Конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. Так конкурсантки за два часа ответили на 200 вопросов на знание своей профессии, кодекса корпоративной этики, охраны труда и экологии, системы менеджмента качества, производственной системы.

«Практическое задание состояло из трех блоков. Каждая из участниц должна была составить план предложенного комиссией опыта. Итог сравнивался с эталонной методикой. Далее, руководствуясь методикой, лаборанты должны были провести сам опыт в лабораторных условиях. И в конце выполнить расчеты и составить отчет об эксперименте. Задание было единым для всех – разделить смесь песка и соляной кислоты на две составляющие, рассчитав соотношение песка и хлороводорода», - рассказала Оксана Захватаева, начальник лаборатории физико-химического анализа дирекции по экологии и качеству УАЗа.

По мнению одной из участниц Алены Бекреевой, задание было сложным, но интересным: «В конкурсах всегда присутствует творческая составляющая, что позволяет развиваться и самосовершенствоваться. В конкурсе «Профессионалы РУСАЛа, я участвую уже второй раз. И в этом году рассчитываю на победу».

Наталья Попова согласна с коллегой: «Конкурсы профмастерства важны: мы проверяем свои профессиональные знания и умения. Они ведут к дальнейшему профессиональному развитию».

По результатам испытаний первое место у Алены Бекреевой, второе у Марины Мещерягиной,  третье - у Евгении Латыповой. Победители получили почетные грамоты и денежные призы.

Пресс-служба «РУСАЛ  Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города