Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ отпраздновал 81-ю годовщину пуска

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Уральский алюминиевый завод отметил 81-ю годовщину со дня пуска: 5 сентября 1939 года УАЗ выдал первый алюминий. Торжественное мероприятие прошло на территории лыжно-лодочной базы «Металлист», обновленной при поддержке компании РУСАЛ. Компания инвестировала в благоустройство этого спортивного объекта порядка 17 млн рублей.

«Уральский алюминиевый завод динамично развивающееся предприятие, входящее в тройку лидеров крупнейших производителей глинозема в России. Сегодня завод не только динамично развивается и с уверенностью смотрит в будущее, но и успешно воплощает в жизнь социальные программы, ведет активную благотворительную деятельность и участвует в развитии инфраструктуры города. Благодарю каждого сотрудника промплощадки УАЗа за труд, усилия, знания, за душу, которую вы вкладываете в работу», - поздравил заводчан генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных.

К поздравлениям присоединились глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков, заместитель председателя законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов и начальник управления по физкультуре и спорту города Павел Гиматов, пожелав УАЗу дальнейшего уверенного развития, новых совместных проектов с муниципалитетом на благо родного города и его жителей.

Как отметил мэр Алексей Шмыков, компания РУСАЛ – надежный социальный партнер муниципалитета. Только в прошлом году компания направила более 33 млн рублей на благотворительные цели в Каменске-Уральском и Каменском районе. В рамках соглашения о сотрудничестве с городом внешне и внутренне преобразился городской Театр драмы. Адресатами благотворительности компании стали школы, детские сады, библиотеки Красногорского района, Каменск-Уральский политехнический колледж.

Еще одним знаковым объектом стала лыжно-лодочная станция «Металлист». В период с 2016 по 2019 годы компания РУСАЛ инвестировала в реконструкцию этого спортивного объекта порядка 17 млн рублей.

Отправной точкой в развитии спортивного кластера стала площадка для воркаута, построенная в 2016 году. В 2017 году компания направила 3,2 млн рублей на реставрацию входной группы и пирса лыжно-лодочной базы. Средства были выделены в качестве гранта городскому управлению по физкультуре и спорту, ставшему победителем конкурса «Территория РУСАЛа» с проектом «Исетские берега».

В 2019 году РУСАЛ выделил на реконструкцию «Металлиста» 13 млн рублей. Благодаря этому появились новые спортивные площадки, оснащенные тренажерами, лестницы. Кроме того, был уложен газон, заменено покрытие на пирсе, отремонтировано административно-бытовое здание, благоустроены прогулочные зоны, смотровая площадка и пешеходные дорожки.

Почетным гостям церемонии от компании РУСАЛ были вручены памятные подарки – футбольные мячи с личной подписью капитана петербургского «Зенита» Артема Дзюбы.

Лыжно-лодочная база «Металлист» является одним из любимых мест отдыха жителей Каменска-Уральского. Ежегодно только в течение летнего сезона станцию посещают более 40 тыс. каменцев и гостей города. Проект благоустройства «Металлиста» стал победителем рейтингового голосования жителей города, проведенного в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Сотрудничество между городом и компанией РУСАЛ продолжится. Так, в будущем году запланировано благоустройство бульвара Парижской коммуны, от ул. Шестакова до 4-й Пятилетки: проект муниципалитета «Каменский Арбат» выиграл грант в 50 млн рублей в конкурсе «Территория РУСАЛа». В итоге Красногорский район получит благоустроенный спортивно-культурный кластер, берущий начало от обновленной базы «Металлист» с благоустроенной набережной и завершающийся на границе с Байновским садом.

Все преимущества обновленной базы «Металлист» смогли оценить сотрудники промплощадки УАЗа, которые в канун Дня пуска завода получили заслуженные награды за добросовестный труд и высокие производственные достижения. Медалями, нагрудными знаками, дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами компании РУСАЛ, города, Свердловской области и Российской Федерации, профсоюзной организации наградили более 100 сотрудников промплощадки УАЗа.

Логическим продолжением праздника стала спартакиада. Команды заводчан соревновались в комбинированной эстафете (бег, езда на самокате, броски в баскетбольное кольцо, гребля), волейболе, футбольных пенальти. В личном зачете сотрудники промплощадки УАЗа состязались в подтягивании и гиревом спорте. Победители и призеры получили грамоты и памятные подарки.

 

 

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города