Горячая линия для семей мобилизованных

Студент Каменск-Уральского радиотехникума вышел в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

  • slider
  • slider

С 8 по 12 августа в дистанционно-очном формате прошел полуфинал Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электроника».  

В полуфинале Свердловскую область блестяще представил Артем Говоров − студент радиотехникума, выпускник 2020 года по специальности «Радиоаппаратостроение». По результатам своего участия Артем вышел в финал!

Для  участия в соревнованиях в радиотехникуме была подготовлена рабочая площадка, оборудованная в соответствии со стандартами международного движения WorldSkills. Подготовкой студента занимались преподаватели радиотехникума: эксперт-компатриот Анна Викторовна Григорьева, технический эксперт Андрей Викторович Гуденко. Инженер-электронщик Владимир Евгеньевич Приданников руководил установкой и техническим сопровождением  системы видеосъемки и видеотрансляции, которая работала в круглосуточном режиме в течение всего времени проведения чемпионата.

Финал национального чемпионата WorldSkills Russia ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования  проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и среди юниоров 12-16 лет.

 В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров нацфинала будут более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности. В национальном первенстве выступят более 1700 человек, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м - 1500. Экспертное сообщество представят 700 человек. Конкурсанты примут участие в соревнованиях по 130 компетенциям, юниоры – по 71. Так, финал национального чемпионата 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Финал пройдет на региональных площадках техникумов и колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламентам.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Свердловскую область будет представлять сборная в составе  17 человек.

13 компетенций:

  • «Электроника» -   Каменск-Уральский   радиотехнический техникум.
  • «Электромонтаж» - Уральский политехнический колледж -  межрегиональный центр компетенций.
  • «Сварочные технологии» - Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж им. А.А. Евстигнеева.  
  • «Веб-дизайн и разработка» - Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»   
  • «Геодезия» -  Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова.
  • «Дошкольное воспитание» -  Свердловский областной педагогический колледж.
  • «Медицинский и социальный уход» -  Нижнетагильский филиал ГБПОУ  «Свердловский областной медицинский колледж».  
  • «Поварское дело» -  Екатеринбургский торгово-экономический техникум.
  • «Преподавание в младших классах» -     Камышловский педагогический  колледж.  
  • «Технология моды» -  Нижнетагильский    государственный профессиональный колледж им. Н.А. Демидова.  
  • «Физическая культура, спорт и фитнес» - Нижнетагильский педагогический  колледж №2.

Юниоры в компетенциях «Дошкольное воспитание», «Изготовление прототипов», «Физическая культура, спорт и фитнес».  

 

В информации использованы материалы сайтов: Ворлдскиллс Россия https://worldskills.ru/final2020 , Региональный координационный центр «Молодые профессионалы WorldSkills Russia»  Свердловской области https://www.ws-ekb.ru/

Администрация городаАдминистрация города