Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Родители! Вам слово!

Отвлечь внимание родителей от учебного процесса и поделиться  самой  неординарной, и в тоже время интересной историей покорения дистанционного обучения четвертой четверти учебного года 2019-2020, предложила родителям  начальник Управления образования Каменска-Уральского Лейла Миннуллина. 

В своем обращении, размещенном на главной  странице  официального  портала Управления образования Каменска-Уральского, Лейла Миннуллина  написала:  

- Последняя четверть 2019-2020 учебного года запомнится нам всем. На языке закона все вместе мы именуемся участниками образовательных отношений.

Ситуация, в которой мы сегодня с вами находимся, показывает, как каждый из нас участвует в образовании детей, насколько нам всем хватает мудрости построить образовательные отношения  так, чтобы наши дети запомнили эту четверть. Безусловно, сложную, непростую, но интересную страницу в своей школьной жизни.

Уверена, пройдет совсем немного времени, и все педагогические задачи, которые нам вместе приходится решать сегодня, станут историей. Давайте напишем ее все вместе. Предлагаю назвать нашу новую страницу «Мы все учились….»  Да, да, у великого А.С. Пушкина помните: «… понемногу Чему-нибудь и как-нибудь». А разве мы не признаем правоту поэта сегодня: педагоги «понемногу» осваивают эффективные дистанционные технологии, родители учатся «чему-нибудь» из области педагогики. И всем нам вместе не хочется, чтобы наши дети сегодня учились «как-нибудь». 

И все-таки, тот опыт, который мы все сейчас получаем, не пройдет даром. Присылайте Ваши истории, делитесь заданиями, которые кажутся вам трудными и невыполнимыми, а может, и вызывают у вас улыбку. Советуйте, подсказывайте, рассказывайте об  успехах. 

И пусть дистанционное образование, сократившее межличностное общение, сократит дистанцию наших образовательных отношений.  Мы готовы принять все ваши предложения по адресу: mouo_ku@mail.ru c темой «Мы все учились…»  

Истории принимаются не только с указанием персональных данных автора, но и под псевдонимом и инкогнито.  Главная задача - не потерять в новых условиях способность учить и учиться так, чтобы…

О реакции педагогов, родителей и школьников на это Обращение мы узнаем совсем скоро. В том, что истории на тему «Мы все учились…» появятся, нет никаких сомнений.

Администрация городаАдминистрация города