Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Юные защитники Отечества

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В воскресенье 23 февраля страна отмечает праздник настоящих мужчин. Привить лучшие качества будущим защитникам Отечества ― воспитанникам детских садов № 2, 6, 13, 25, 33, 82 и 84 решили педагоги этих дошкольных учреждений, вместе с родителями.

В сквере Тимирязева устроили для них настоящую полосу препятствий. Чтобы преодолеть ее, каждый дошкольник проявил сноровку, ловкость, выносливость, умение работать в команде. Несмотря на то, что мальчишки еще малы, они с первой минуты стремились проявить себя настоящими бойцами, следуя примеру своих отцов и дедов.

― 23 февраля ― праздник всех дедов, пап и детей. Всех, кто служил и пойдет служить в армию. К службе нужно готовиться, ― говорит участник игры воспитанник детского сада № 13 Матвей. ― А знаете, сколько в армии служат? 120 дней. У меня дома есть книга, в ней написано, что мой дедушка служил 120 дней. Служить в армии необходимо. Надо охранять Россию, чтобы на нее никто не напал.

Моряки, десантники, пограничники, летчики, спецназ, ракетчики и танкисты ― всего семь команд прошли курс молодого бойца. Просторная площадка сквера Тимирязева позволила будущим защитникам проявить свои лучшие качества. Каждая команда преодолела на полосе препятствий по три этапа – «ловкий стрелок», «ловушка» и «разведчики». С поставленными задачами дошкольники успешно справились. На финише командирам вручили «военный пакет» с призами за участие.

По итогам игры команда детского сада № 2 победила в номинации «Самые ловкие», команда ДОУ № 6 отличилась в номинации «Самые смелые». Сильными стали воспитанники детсада № 13, отважными ребята из детского сада № 25. Активными и быстрыми признаны воспитанники ДОУ № 33 и № 82 соответственно. Самой мужественной в прохождении курса молодого бойца была названа команда детского сада № 84.

 

Администрация городаАдминистрация города