Горячая линия для семей мобилизованных

Умный город: хакатон по элементам городской среды состоится в Каменске-Уральском

Школьники и студенты готовятся проектировать элементы городской среды. 28 февраля на площадке Каменск-Уральского радиотехнического техникума состоится первый хакатон по проектированию приборов и устройств комфортной городской среды. Заявку на участие в этих соревнованиях подали команды школ № 3, 25, 34, 40, центра дополнительного образования и проектного офиса "Активный школьник".

Организаторами выступили администрация города, Свердловская областная общественная организация «Уральский клуб нового образования», Детский инженерный клуб, радиотехникум и молодежный проектный офис «Активный школьник». При поддержке главы города, УПКБ «Деталь» и ПО «Октябрь».

В нашем городе хакатон проводится впервые. Особенность этого вида соревнований в том, что его участники объединяются в команды, и совместно в течение ограниченного времени решают какую-либо проблему. В команде программисты, проектировщики и маркетолог.

На площадке радиотехникума (мастерской по изготовлению прототипов) командам предстоит исследовать проблемы городской среды, познакомиться с направлением разработки электронных устройств. И на основе полученных знаний разработать прототип (макет) устройства или прибора, направленного на решение конкретной проблемы городской среды. Разработанный проект участники презентуют перед экспертами и другими командами.

Оцениваться проекты будут по оригинальности, функциональности, качеству предложенных командами программ и работоспособности. Эксперты обязательно учтут качество презентации проектов.

Администрация городаАдминистрация города