Горячая линия для семей мобилизованных

Долг памяти

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Новый социально–образовательный проект стартовал  в Каменске-Уральском Проект «Долг памяти» посвящен 75-летию Победы,  призван сохранить, сберечь светлую память о защитниках Родины, о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу и независимость.

Открытие состоялось 17 октября во дворце культуры «Юность», где  встретились  участники проекта - учащиеся, педагоги,  родители.  21 команда – школьники  с шестого по восьмой класс. Каждой   предстояло презентовать себя, огласить название команды и ее девиз.  

- Великая Отечественная война - это уже история. Ее должен знать каждый уважающий себя человек.  Потому, что это история нашей Родины, родных и близких. Уже сейчас мы сталкиваемся с подменой  понятий и ценности, нам пытаются навязать недостоверные исторические факты. Исказить роль народов в той великой победе,  обесценить вклад людей, отдавших свои жизни ради мирного неба над головой. Мы - внуки и правнуки Победы - не должны допустить подобного. Уверена, что в ходе реализации проекта каждый найдет то, что способно задеть до глубины души и вам станет яснее и ближе чувство гордости за свою Родину и великую Победу. Я искренне жалею всем неравнодушным, талантливым, неординарным участникам удачи, пройти этот путь до конца,- сказала, приветствуя участников,  руководитель проекта «Долг памяти» Ирина Кайдаш.

Что ждет команды впереди?  Интересные, творческие испытания. Участникам предстоит разработать план мероприятий, посвященных юбилею Победы,  и реализовать его в своей школе.  Ребята станут  участниками  конкурсов стихов и сочинений, акций, которые пройдут по разработанному командами плану в родной школе. Завершится проект «Долг памяти» творческой  презентацией  работы,  ярких патриотических мероприятий в родной  школе, которые пройдут  с ноября по май.

Самые активные участники социально-образовательного проекта будут удостоены чести  пройти торжественным маршем  на  параде наследников  Победы 9 мая 2020 года. Школьникам этот проект интересен. Как отмечают ребята, проект  позволит глубже изучить историю своей семьи, уважительно относиться к подвигу предков и к своему Отечеству.

Администрация городаАдминистрация города