Горячая линия для семей мобилизованных

Признаны профессионалами Урала

  • slider

Команда радиотехникума успешно выступила на фестивале социально значимых проектов «Профессионалы Урала». Он проходил с 15 по 17 ноября под эгидой Центра сетевого взаимодействия «Дворец молодежи». Среди восемнадцати участников фестиваля студенты КУРТ показали лучший результат.

Команда представила свой проект «Создание умного дома», реализованный в рамках программы «Уральская инженерная школа в действии». Честь техникума и родного города на фестивале «Профессионалы Урала» защищали Александр Паюсов, Екатерина Русина, Кирилл Новиков, Арина Анисимова, Константин Волков, Михаил Мальцев и Екатерина Шишкова.

В студенческом конструкторском бюро радиотехникума занимается 25 человек. Ребята участвуют в различных конкурсах технического творчества. В начале ноября проект «Умный дом» группа студентов под руководством своего наставника Владимира Ивановича Сидорова представляла на Молодежном форуме «WorldSkills Russia Alumni Forum-2016» в Екатеринбурге.

Победу на фестивале социально значимых проектов «Профессионалы Урала» команда «Радиоактивные» расценивает как серьезный успех.

Студенты активно вовлекают в техническое творчество школьников, учеников 19 и 51 школ, лицея №10, занимающихся в кружке «Робототехника». Их 15 человек. «Проект «Уральская инженерная школа» всерьез заинтересовал подростков, ― говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Инна Московских. ― А победное выступление студентов КУРТ на фестивале «Профессионалы Урала» этот интерес подогрел еще больше».

К ученикам трех школ готовы присоединиться их сверстники из школ №4. 15 и 21. С января 2017 года техникум открывает набор в кружки по электротехнике и металлообработке.

Администрация городаАдминистрация города