Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Мастер-класс "Поделки из природного материала"

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках семейного фестиваля "Город моей мечты" в дошкольном образовательном учреждении № 95 г. Каменска-Уральского прошел мастер-класс, с участием 33 семей. В последнюю субботу ноября, в актовом зале детского сада № 95 царили интерес, восторг и радость.

Главным действующим лицом этого дня стала воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 95 Алена Александровна Шулепова. Мастер-класс начался со знакомства семей с технологией и правилами работы с природным материалом. Воспитанники под чутким руководством своих мам и пап, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер, трудились над изготовлением подсвечника, цветка и новогодней игрушки из сосновых и еловых шишек.

Творческий процесс изготовления поделки увлек всех участников процесса! Складывалось впечатление, что родители, помогая детям, сами того не замечая, на время превратились в детей: раскрашивали яркими красками шишки и мастерили интересные поделки. Всем хотелось изготовить и цветок, и подсвечник и новогоднюю игрушку.

― Приятно, что в субботний день так много взрослых откликнулось на наш призыв стать участниками фестиваля. Мы очень рады каждой встрече с родителями. Ведь совместное творчество полезно для родителей и детей. Оно развивает. В такие моменты малыши чувствуют заботу родителей, а создание чего-то нового, вместе, дает мальчишкам и девчонкам ощущение собственной значимости, ― рассказывает заведующий детским садом № 95 Надежда Витальевна Шахмаева.

Поделки получились на славу! Сейчас они станут настоящим украшением самого светлого и ожидаемого детворой праздника – Нового года.

 Свое восхищение по поводу приятного времяпрепровождения высказали и родители: «Творчество ― это огромный целительный потенциал, помогающий нам, родителям, выразить свои чувства и переживания, разобраться в своем эмоциональном состоянии, почувствовать себя просто счастливыми. В полном восторге! Все организовано замечательно! Спасибо огромное! Из простых вещей, которые есть в каждом доме, можно сделать такую красоту, ― делится впечатлениями после мастер-класса мама ученицы второго класса средней школы № 40 Юлия Черноскутова.

Мастер-классы будут проходить на протяжении всего учебного года. А это значит, что малышей и их родителей ждет много нового, яркого, красивого и вдохновляющего.

Участниками мастер-класса стали воспитанники детских садов № 79, 88, 95, 98, 104, учащиеся школ № 35 и 40, а также их родители.

Администрация городаАдминистрация города