Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Проектировщики и создатели робототехнических систем, объединяйтесь!

Современное развитие компьютерной техники диктует появление новых направлений в развитии робототехники. Попробовать свои силы, а возможно и определиться с будущей профессией, предлагает каменским школьникам Центр дополнительного образования. Для этого нужно принять участие в городском фестивале «Роботостарт».

Кто может стать участником фестиваля? Это команды учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, участники детских и молодежных объединений, индивидуальные участники, объединенные в команды.

Фестиваль пройдет с 12 по 14 ноября. В первый день участников ждет творческий конкурс по темам: «Мир насекомых», «Вселенная Владислава Крапивина» и «Весь мир ― театр». Второй день посвятят соревновательным играм, таким, как «Остров» и «Большое космическое путешествие». Участники фестиваля возрастной группы от 8 до 11 лет примут участие в робототехнической олимпиаде LegoWeDo.

Конкурс рисунков «Роботы-помощники», выставка технического творчества «Фантазируем. Конструируем. Изобретаем». А участников, имеющих опыт робототехнических соревнований от регионального уровня и выше, ждет конкурс в категории «Профи» ― «Устройство в мешке».

Чтобы проявить свои способности в мире механики и робототехники и стать участником фестиваля, необходимо до 8 ноября 2018 года включительно подать заявку на электронный адрес: е-mail: kia27@mail.ru Киселевой Ирине Анелидовне.

Победители фестиваля будут награждены дипломами. Все участники ― электронными сертификатами.

Дата проведения фестиваля: с 12 по 14 ноября 2018 года.

Место проведения: Центр дополнительного образования: г. Каменск-Уральский, ул. Октябрьская, д.50 Регистрация участников в 14.30.  Начало мероприятий в 15 часов.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города