Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Кузница молодых профессионалов

  • slider
  • slider

Третий день в Екатеринбурге проходит Молодежный форум «WorldSkills Russia Alumni Forum-2016». В числе его участников студенты Каменск-Уральского радиотехникума Андрей Гуденко и Максим Черный.

На форуме команда радиотехникума представила четыре разработки. Кроме макета «Умный дом», который был создан студенческим конструкторским бюро в рамках проекта «Уральская инженерная школа», Андрей и Максим презентовали еще два инновационных продукта: робота сложной конструкции с характерным именем «КУРТенок» и мобильного робота, собранного на основе комплекса «Robotis OLLO». Кроме этого, студенты из Каменска презентовали своим сверстникам из других городов возможности 3D принтера при печатании трехмерной модели значка с символикой национального чемпионата молодых профессионалов «WorldSkills Hi-Tech 2016».

Студенческое опытно – конструкторское бюро в радиотехникуме работает не первый год, как инновационная площадка для реализации перспективных проектов по техническим направлениям. Тесно сотрудничает с социальными партнерами - ПО «Октябрь» и УПКБ «Деталь». Макет «Умный дом», в создании которого вместе со студентами активно участвовали ученики городских школ, стал по-настоящему ярким и признанным профессионалами воплощением молодежных идей и технического творчества школьников. Реализовать задуманное участникам инновационного проекта помог замечательный преподаватель КУРТ Владимир Сидоров.

В работе молодежного форума «WorldSkills Russia Alumni Forum-2016» Андрей Гуденко и Максим Черный участвуют вместе со своим наставником, участвуют в профессиональных тренингах.

У Андрея, например, за плечами успешное участие в 8-ой специализированной выставке «Образование. Работа. Карьера», в выставке технического творчества «Фестиваль инженерной мысли».

Параллельно с этим в рамках проекта «Уральская инженерная школа» радиотехникум вместе с управлением образования, школами города и Каменского района реализует еще одно направление – по профессиональной ориентации подростков. Его активными участниками являются ученики десятого лицея, школ №19 и 51. Наибольшей популярностью у подростков пользуются радиотехника, робототехника и электротехника. А это значит, что у Андрея Гуденко и Максима Черного есть достойные преемники и будущие авторы новых инновационных разработок.

Напомним, проект «Уральская инженерная школа» в нашем городе реализуется с 2014 года. За это время наряду с радиотехникумом, техникумом металлургии и машиностроения при участии областного министерства общего и профессионального образования, предприятий города базовые площадки, оснащенные современным оборудованием, созданы в Центре дополнительного образования и в Уральском политехническом институте.

Администрация городаАдминистрация города