ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Рособрнадзор назвал сроки написания выпускного школьного сочинения

Определены сроки написания итогового сочинения для старшеклассников. В этом учебном году итоговое сочинение (изложение) ребята будут писать 7 декабря. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. В ведомстве напоминают, что для участия в итоговом сочинении (изложении) участники должны подать заявление не позднее чем за две недели до его проведения.

АПИ добавляет, что Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовали методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2016/2017 учебном году. Рекомендации определяют перечень документов, которые вместе с заявлением на участие в сочинении (изложении) должны подать выпускники, изложен порядок его проведения, а также содержат комментарии, поясняющие особенности открытых тематических направлений сочинений.

Ранее были представлены тематические направления для написания итогового сочинения в 2016/2017 учебном году: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Успешное написание сочинения является для учащихся 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

"Уральский рабочий"

Администрация городаАдминистрация города