ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

ДК УАЗа принимает гостей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В марте на экскурсию в ДК УАЗа пришли студенты-первокурсники медицинского колледжа, а вслед за ними ученики школы № 10. Вместе с достопримечательностью родного города познакомились их родители и педагоги.

Гостей встретила и провела экскурсию Мария Ивановна Юдина – член Совета общественной организации «Дарина», зам. председателя по административной работе. Она рассказала о ДК УАЗа как о гордости  и архитектурном украшении Каменска-Уральского, об истории его строительства, о том,  какая важная роль ему отводилась в послевоенные годы, о его большой и богатой событиями жизни. Экскурсантов приятно удивила уникальная планировка, композиция и отделка интерьера – лепной декор, декоративные живописные панно, скульптурные барельефы.

Особый интерес вызвал большой зрительный зал с его огромным потолочным панно и бюстами великих деятелей культуры, стилизованный классическим декором филигранной отделки. Экскурсанты посетили большой спортивный зал для занятий секции тхэквандо и коллектива хореографического ансамбля «Дека-Данс», балетный класс, малый зал, находящийся в стадии ремонта и восстановления, и других помещений.

Участники экскурсии ознакомились с достижениями коллектива «Дека-Данс» и общественной организации «Дарина». В выставочных витринах представлены кубки, дипломы, благодарственные письма и сборники стихов местных поэтов.

Экскурсанты посетили  очередную персональную выставку в фойе ДК. Неподдельный, живой интерес вызвали работы Каменского художника      А.С. Терентьева. Ребята имели возможность познакомиться с творчеством художника, его замыслом и жанром. Понравившиеся работы снимали на свои мобильные телефоны, маленькие экскурсанты даже написали отзыв для художника о понравившихся картинах.

Уходя, гости  поблагодарили за интересную экскурсию, а нынешних собственников дворца за создание  всех условий  для активной  жизни дворца, за хорошее содержание этого красивого, исторического здания,  памятника архитектуры федерального значения.

А одна девочка из младшей группы, уходя, обняла меня и сказала: «Мне здесь понравилось, я не хочу уходить. Я к вам обязательно приду».

 

                                     По информации общественной  организации «Дарина»  

Администрация городаАдминистрация города