Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Почти 1000 должников за электроэнергию посетят энергетики и судебные приставы

В августе специалисты Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Уральское управление службы судебных приставов обойдут с рейдами 950 квартир, домов неплательщиков за электроэнергию. Сумма долга к истребованию в исполнительных документах – 8, 2 млн рублей.

Рейды проводятся ежемесячно по всей зоне обслуживания ЭнергосбыТ Плюс. Чаще всего приставы накладывают арест на цифровую технику должников: ноутбуки, телефоны, телевизоры или составляют акты о невозможности взыскания, так как у неплательщиков отсутствует имущество.

Эффективный инструмент взыскания – удержание суммы долга за электроэнергию с зарплатных карт потребителей. Так, за первое полугодие энергосбытовая организация получила 41,5 млн рублей.

Кроме рейдов, энергосбытовая организация и служба судебных приставов проводят совместные акции – «Узнай свою задолженность». В офисе обслуживания ЭнергосбыТ Плюс сотрудник службы судебных приставов ведет прием клиентов организации в течение рабочего дня и предоставляет по запросу полную информацию не только о статусе исполнительного производства по долгам за коммунальные ресурсы, но и таких, как задолженность по налогам, алиментам, взносам. Сегодня такая акция, например, проводится  в поселке  Белоярский.

По информации пресс-службы Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Администрация городаАдминистрация города