Горячая линия для семей мобилизованных

Запись в первый класс стартует 1 апреля

С 1 апреля по 30 июня родители смогут подать заявление в первый класс  лично в соответствии с графиком работы учреждения образования  или через сайт Госуслуг.

Как и прежде, в Каменске-Уральском запись в школу ведется по территориальному принципу. На официальном сайте управления образования опубликована Памятка для родителей будущих первоклассников и  приказ № 72, в котором прописаны территориальные границы микрорайонов каждой школы Каменска-Уральского.

Заявления от родителей детей, проживающих в микрорайоне школы, принимаются с 1 апреля по 30 июня. С 6 июля по 5 сентября заявление о приеме в школу смогут подать родители детей, проживающих в другом микрорайоне. Информация о свободных местах в первых классах  будет размещена на сайте каждого образовательного учреждения. 

Нововведения 2023 года: теперь преимущественным правом при поступлении в школу пользуются в том числе опекаемые или приемные дети, если в этой школе учатся их старшие родные или приемные браться и сестры. Ранее такое право было только у родных братьев и сестер.

Администрация городаАдминистрация города