ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В каких школах лучше всех знают историю родного края

В Каменске-Уральском завершилась очередная игра городского проекта «Сияй, Земля Уральская!». В здании геологического музея именн В.П. Шевалёва прошла игра по краеведению «Чудеса родного края». В знаниях истории родного края состязались 23 команды семиклассников.

– Для ребят мы подготовили 10 заданий по 10 вопросов, – сообщила устроитель проекта, педагог-организатор Центра дополнительного образования Любовь Баранова. – Подростки, участвуя  в викторине,  проявили свою эрудицию в знании архитектурных памятников города и в целом истории Каменска-Уральского.

Семиклассники щелкали как орехи вопросы о национальной кухне, костюмах народов  Урала. Отдельный блок заданий касался поделочных камней и самоцветов, памятников природы Каменского района,  рыб, краснокнижных растений, семян деревьев и кустарников.  Команды справились и с этим заданием.

С энтузиазмом прошли и викторину по определению голосов птиц и зверей, обитающих на территории  Каменского района. Ребята активно обсуждали ответы на вопросы и демонстрировали знания в сложных вопросах, эрудицию  и высокую  культуру поведения в команде, отметили организаторы.

Результаты распределились следующим образом:

1 место – школа  №34 (педагог Вершинина Е.А.)

2 место – школа  №5 (педагог Теплякова Н.А.)

3 место – школа  №40 (педагог Ловкова А.А.)

Впереди у команд самое творческое задание – создание книги-гармошки с иллюстрациями о проделанной за восемь месяцев работе в проекте. Выставка  готовых лэпбуков состоится   на закрытии проекта «Сияй, Земля Уральская», в мае – на площадке СКЦ.

Фото организаторов.

Администрация городаАдминистрация города