ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вход свободный!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

30 сентября в 16-00 в малом зале социально-культурного центра города состоится открытие нового учебного года в Каменск-Уральской общественной организации «Народный университет». Вход свободный!

Настоящие школьники сели за парты ещё в сентябре, а для людей старшего поколения сентябрь не только бархатный сезон на Черноморском побережье… Для многих – завершение  садоводческих работ! После трудового лета или безмятежного отдыха тянет к общению и знаниям. 

В городе появился разноплановый выбор занятости для взрослых. В театрализованной сказочной форме творческий актив организации «Народный университет»  готовится представить клубы по интересам, которые будут работать в СКЦ до мая, до нового дачного периода…

Сведения по православной культуре можно будет получить у Отца Сергия дважды в месяц, первая встреча 6 октября в 14.00. С Худяковой Людмилой Викторовной занимаются любители фольклорного пения в ансамбле «Берестяночка» по вторникам и четвергам с 10.00. Очень любят рисовать, осваивать новые техники живописи со Светланой Анатольевной Фёдоровой по пятницам. Занятия в этом году планируются с 13-00. Уютные бабушки рукодельничают с Любовь Алексеевной Кончагиной в клубе «Волшебный крючок» по вторникам с 12-30. В постоянном движении любители активного образа жизни с Чащиной Валентиной Васильевной. С 17 октября она будет заниматься по понедельникам, средам и пятницам с 10-00 в спортивном клубе «Спарта» по ул. Алюминиевой 76.

 С ней же, по вторникам (быть к 11-45), женщины покоряют водные просторы бассейна «Олимп» - это  «Час здоровья»: улыбки и  хорошее настроение в холодное время года очень полезны! Член Совета Любовь Николаевна Лаптева второй год ведет клуб правильного питания «Тонус»: раз в месяц готовятся тематические подборки для возрастной группы.

Впервые в этом году с «Народным университетом» сотрудничает  общественная организация творческой интеллигенции города «Созвездие». Концертная программа на открытии будет подарком для гостей встречи, а для желающих объединиться в новых клубах в расписание добавляются несколько новых направлений.

   Клуб любителей вокального пения «Элегия»  - по пятницам и субботам с 18-00 будет вести Виолетта Витальевна Декастро. Клуб авторской песни «Вдохновение» по вторникам с 15-00 откроется с руководителем Сергеем Капцевым. С появлением в семьях новых видеокамер и фотоаппаратов возникает интерес к умению создавать поздравительные презентации, короткометражные фильмы. Руководитель клуба «Народная мастерская» Андрей Анатольевич Кадочников готов научить работать с техникой. По средам с 17-00 руководитель ждет своих слушателей в аудитории СКЦ.

28 октября и 25 ноября для всех желающих гостей СКЦ будет работать клуб интересных встреч «Литературно-музыкальные вечера», организатором станет лидер  Лариса Юрьевна Иванова, кстати она же по вторникам и четвергам с 16-00 будет вести клуб любителей путешествий с изучением английского языка.

Расписание занятий всегда можно посмотреть под логотипом «Читающая сова» - символ образования взрослых во всём мире. Справки и предложения направляйте Совету организации.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Телефон председателя – 37-98-99 – Масалкина Ирина Александровна.

Администрация городаАдминистрация города