Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовал социально-педагогический проект «Сияй, Земля Уральская»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Открытие проекта традиционно прошло во дворце культуры «Юность». На сцену дворца поднялись командиры 26 команд, которые на протяжении восьми месяцев будут в играх, походах и соревнованиях познавать традиции, обычаи, культуру народов Урала.

Фестиваль «Сияй, Земля Уральская» организаторы по праву называют городским, поскольку вместе со школьниками в проекте участвуют родители, близкие, учителя и знакомые членов команды. А что им предстоит делать, рассказали 12 октября на открытии.

В рамках проекта семиклассники примут участие в соревнованиях по туризму на Майской поляне, фестивале народов Среднего Урала «Мы разные – мы вместе!», игре-путешествии «Чудеса родного края», фестивале «Уральские игрища».

Каждый год в рамках  проекта проходят культурные события. В этом году участники фестиваля посмотрят спектакль «Маугли» в театре драмы. Зимой и весной семиклассников ждут военно-спортивная эстафета и акция «Спасибо деду за Победу». Самыми сложными и увлекательными заданиями конкурса станут создание и презентация экспедиционных работ «Уральские ремесленники» и разработка папки с кармашками (lapbook) по теме проекта.

Юные уральцы готовы к плодотворной работе. «Мы очень любим наш родной край и рады стать частью проекта «Сияй, Земля Уральская». Пришли узнать новое об Урале-батюшке и показать себя», - призналась командир команды «Уральские медведи» Аня Митрофанова.

Напомним, инициатор проекта – Управление образования Каменска-Уральского, организатор – Центр дополнительного образования. Социальные партнеры масштабного мероприятия: Центр национальных культур, театр драмы, социально-культурный центр, управление по физической культуре и спорту,  дворец культуры «Юность». 

– Сегодня в зале ДК «Юность» был аншлаг. Это значит, что к нам в проект пришли любознательные, добрые и замечательные дети. Уверена, таким же составом и завершим проект, а ребята поучаствуют во всех мероприятиях, – сказала организатор «Сияй, Земля Уральская  Любовь Баранова.

Администрация городаАдминистрация города